Блог

Как выбрать женскую кожаную куртку?

Кожаная куртка – комфортная и практичная вещь, поэтому должна быть в гардеробе каждой девушки. Качественный материал продлит срок службы не на один и даже не на пару лет. Вот почему так важно правильно выбрать данный вид изделия. Кожанка отменно защитит владелицу от холода, дождя или снега. Но как же выбрать ту саму идеальную кожаную куртку?

Как выбрать женскую кожаную куртку

Покупка и производство

Сегодня приобрести кожаную куртку можно где угодно. Начиная от вещевого рынка и заканчивая известными брендовыми магазинами. Некоторые считают, что на рынках опасно покупать столь дорогую вещь, а некоторые рискуют и осуществляют покупки на рыночных «точках». Большинство девушек отдают предпочтение известным производителям или магазинам. Потому что фабрики поставляют в свои галантереи только сертифицированную продукцию, сшитую по ГОСТам с новейшими технологиями исключительно из высококачественной кожи. Наличие всех разрешений и сертификатов – уже неплохая гарантия, вызывающая одобрение у большинства покупателей.

Лучшими производителями изделий из натуральной кожи является Италия и Турция. Туристические агентства даже организовывают шоппинг-поезди в Италию, чтобы приобрести натуральный материал с самой фабрики. Другие страны не отстают в гонке за лучшие кожаные куртки, поскольку также предоставляют отменные образцы.

Как выбрать женскую кожаную куртку

Качество пошива и самой кожи

В поисках своей идеальной кожаной куртки, не стоит забывать о качестве пошива. Это один из важнейших аспектов, от которого зависит долговечность изделия. Проверка швов, фурнитуры и кроя не помешает. Швы должны быть аккуратными, ровными и без торчащих ниток. Обязательно, чтобы молния и застежка двигались легко как по маслу. Если же куртка на пуговицах или кнопках, необходимо подметить насколько они прочные, надежно ли пришиты.

Кожаная куртка может иметь обычную тканевую или меховую подкладку. Натуральный мех в середине изделия – отменный демисезонный вариант на теплую зиму. А весенняя или осенняя модель на тонкой тканевой подкладке требует тщательного досмотра. Лучше, чтобы она была из натурального материала, подобного вискозе. Но полиэстер тоже неплохая альтернатива, главное, чтобы сшито было хорошо.

Как выбрать женскую кожаную куртку

Фасон и цвет куртки

Современный рынок буквально кишит новыми дизайнерскими решениями, направлениями, стилями и фасонами. Поэтому, чтобы подобрать для себя идеальную кожаную куртку, нужно хорошо постараться. Прежде всего, нужно решить на какой сезон вы покупаете изделие. На весеннюю пору подойдут не очень теплые укороченные модели. Их тоже бывает множество, с разными видами рукавов, воротника и плечиков. Более теплый демисезонный вариант подразумевает длину ниже талии, высокую молнию до воротника. Производители также предлагают куртки с утепленной подкладкой на синтепоне или с мехом. Более солидные фасоны украшены объемным меховым воротником, что придаст солидности вашему образу.

Как выбрать женскую кожаную куртку

Чтобы обновка с гармонично смотрелась с вашей одеждой, нужно перед покупкой осмотреть свой гардероб. Если большинство ваших вещей в классическом стиле, лучше выбрать обычный фасон кожаной куртки прямого или приталенного кроя. А любители стиля кежуал могут подобрать для себя красивую косуху или же укороченную модель куртки-бомбер с резинкой на уровне талии.

Цветовое решение вашей будущей покупки может быть всяческим. Кожаные куртки изготовляют во всевозможных оттенках любой цветовой гаммы. Классические тона:

  • черный;
  • белый;
  • серый;
  • коричневый, рыжий.

Современные тенденции с каждым сезоном диктуют новые правила. Поэтому теперь можно не боятся покупать яркую кожанку и создавать с ней потрясающие образы. Лучше всего иметь несколько курток разных цветов, как нейтральных, так и насыщенных красочных.

Как выбрать женскую кожаную куртку

Как подобрать куртку по типу фигуры

Все девушки и женщины уникальны, но каждой хочется выделиться и подчеркнуть свои преимущества. Правильно подобраннаякожаная куртка поможет сделать акцент на ваших прелестях и скрыть недостатки. Правила грамотного выбора для разных типов фигуры:

Груша. Эта разновидность фигуры обрисована узкими плечами и более широкими бедрами. Чтобы немного уравновесить силуэт, подойдут укороченные модели с разными типами воротника. Куртки, доходящие до середины бедра, создадут отменный баланс между верхней и нижней частями тела.

Как выбрать женскую кожаную куртку

Перевернутый треугольник. Дамы с таким типом фигуры имеют широкие плечи, пышный бюст и узкие бедра. Кожаные косухи со своеобразным воротником прекрасно выделят женские прелести.

Как выбрать женскую кожаную куртку

Прямоугольник. Если у вас не сильно выражена талия или спортивное телосложение, вам подойдут кожаные куртки с объемными декоративными вставками на плечах.

Как выбрать женскую кожаную куртку

Песочные часы. Универсальный вид фигуры, которому подойдут любые вариации верхней одежды.

Как выбрать женскую кожаную куртку

Не стоит бояться экспериментировать, но делать это нужно правильно, с учетом особенностей вашей фигуры.

14.02.2020

Возврат к списку